Нетецкая поможет жителям Джанкоя решить проблему аварийных крыш

Народный депутат Украины, заместитель председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Елена Нетецкая намерена способствовать выделению бюджетных средств на ремонт аварийных крыш многоэтажных жилых домов Джанкоя. Об этом сообщила пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов (КРО ПР).

По информации пресс-службы, 20 апреля Елена Нетецкая осуществила рабочую поездку в Джанкой с целью изучения проблемы жильцов многоэтажки по переулку Спортивный. 35 семей направили коллективное обращение в Партию регионов с просьбой выделить средства на капитальный ремонт крыши. «В нашем доме много лет протекает крыша. Страдают все квартиры, находящиеся на пятом этаже во всех подъездах, заливает лестничные площадки, создается угроза попадания воды в ветхую электропроводку. В квартирах образовалась повышенная влажность, плесень на стенах и потолках», – говорится в обращении джанкойцев.

Как сообщила Елена Нетецкая, председатель КРО ПР, глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил ей разобраться в ситуации. «При первой же возможности я поехала в Джанкой, чтобы вместе с городскими властями найти способ помочь горожанам», – сообщила нардеп.

Жильцы дома с 2005 года направляют обращения в горсовет и ЖЭО с просьбами отремонтировать крышу. Власти Джанкоя выделяли средства, однако их хватало только на текущий латочный ремонт, тогда как необходимо капитально отремонтировать более 80% крыши. Елена Нетецкая встретилась с жильцами дома, лично осмотрела лестничные площадки, квартиры многоэтажки. «Люди находятся в тяжелых условиях, даже малейший дождь приводит к тому, что с потолка начинает литься вода. Это недопустимо, когда приходится жить наготове с ведрами и тазиками. Увидев все это, невозможно оставаться равнодушным», – отметила она.

Всего на ремонт крыши данного дома необходимо порядка 250 тыс. грн. По информации властей Джанкоя, в городе насчитывается более сотни многоэтажных домов, кровля которых требует ремонта. Елена Нетецкая заявила о готовности оказать содействие в выделении средств на ремонт крыш еще нескольких наиболее нуждающихся домов. «Мы будем работать над тем, чтобы при перераспределении средств республиканского или государственного бюджетов деньги на ремонт еще нескольких домов в Джанкое были выделены», – сообщила нардеп.

Фото КРО ПР