Симферопольской гимназии подарили новую спортивную площадку

Сегодня в симферопольской гимназии №1 им. Ушинского прошло торжественное открытие новой спортивной площадки. Право первого удара мячом по воротам предоставили мэру Симферополя Виктору Агееву и заместителю министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Андрею Гарану.
Как пояснил журналистам Виктор Агеев, данная площадка была создана в результате совместных усилий городского совета и Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.
«Сегодня и городской совет, и Министерство образования, и Совет министров особое внимание уделяют нашей молодежи, нашим детям. Естественно, наша задача, чтобы выросло нормальное современное поколение, потому что сегодня мы видим, что очень много времени дети уделяют компьютерам, очень много детей мы видим с сигаретами, с пивом. Поэтому наша задача – создать современные условия, через спортивные площадки, через различные секции, которые смогут отвлечь наших детей от тех порочных явлений, которые сегодня существуют», – сказал мэр.
В свою очередь Андрей Гаран рассказал, что строительство данной площадки началось еще в 2008 году и только благодаря усилиям Минобразования и городских властей работы удалось завершить. «Министерство купило и смонтировало площадку, а городские власти и администрация школы сделали все необходимое, чтобы эту площадку построили», – отметил замминистра.

 Фото пресс-центра Симферопольского горсовета
Напомним, в 2011 году в Крыму было построено 15 спортивных площадок с искусственным покрытием, три из них появились в Симферополе. При этом в нынешнем году запланировано строительство еще трех подобных объектов – возле городских школ №24, №21 и №28.