В Крыму пограничник осужден на 5 лет за взятку

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор офицеру Симферопольского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины.
Так, установлено, что военнослужащий требовал от представителей коммерческих структур, занимающихся посреднической деятельностью по вступлению иностранцев в вузы Украины, взятку в размере 400 долларов США, которую получил в несколько приемов.
Во время получения второй части взятки он был задержан «на горячем» следователем военной прокуратуры ВМС Украины совместно с работниками Управления военной контрразведки СБУ в Крыму и Севастополе.
Офицер осужден в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, сроком на 2 года, с конфискацией имущества и лишением воинского звания «капитан».