В Симферополе продолжаются субботники

В преддверии Международного дня солидарности трудящихся и Дня Победы в рамках двухмесячника по санитарной очистке города, а также бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» в симферопольском парке им. Гагарина прошел общегородской субботник.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, в мероприятии приняли участие около 100 человек. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, в рамках субботника проведены работы по благоустройству и санитарной очистке территории парка общей площадью 2 гектара, перекопаны газоны у мемориального комплекса «Вечный огонь». «В канун празднования Международного дня солидарности трудящихся и Великого Дня Победы городские власти уделяют особое внимание поддержанию чистоты и порядка в одном из самых излюбленных мест отдыха симферопольцев – парке им. Гагарина», – отметил начальник управления.

Он также сообщил, что участниками субботника было собрано и вывезено около 7 кубических метров мусора и листвы. Также субботник прошел в дачном массиве Каменка. В рамках акции «Цветущий Крым» там были высажены саженцы деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие депутаты Симферопольского городского совета, а также представители Объединения садоводческих товариществ Каменки.   Напомним, в крымской столице двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города продлится до конца мая.