Могилев поручил изучить обстоятельства по факту попытки самосожжения в «Крымгазе»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев обратился с просьбой ко всем соответствующим ведомствам максимально изучить и проанализировать все обстоятельства по факту попытки самосожжения, которую совершил мужчина в здании ПАО «Крымгаз». Об этом сообщает Главное управление информационной политики правительства автономии.

«Это человеческая трагедия. Все обстоятельства этого резонансного дела необходимо тщательно изучить, проанализировать и дать им правовую оценку», — заявил Анатолий Могилев на совещании в Совете министров 11 августа.
 
В совещании под руководством Председателя Совета министров Крыма приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК Валерий Радченко, первый заместитель прокурора АРК Алексей Домников, министр социальной политики Крыма Елена Семичастная, председатель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов, заместитель министра здравоохранения Крыма Юлия Чалова, председатель правления ПАО «Крымгаз» Виктор Дрибной.
 
В настоящее время соответствующие органы проводят проверку обстоятельств случившегося. По данному факту возбуждено уголовное дело.
 
Напомним, днем 10 августа 44-летний житель Симферополя в помещении «Крымгаза» по ул. Маяковского достал бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею себя, пол и поджег. Возгорание удалось сразу же локализовать, мужчина доставлен в больницу. Никто из граждан, находившихся в помещении, не пострадал.