В Крыму увеличилось число плательщиков НДС

В связи с внедрением упрощенной процедуры регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость удалось увеличить количество регистраций плательщиков НДС. Об этом сообщает сектор взаимодействия со СМИ и общественностью Государственной налоговой службы в АРК.

За январь-июль текущего года в Крыму зарегистрировали 485 плательщиков НДС, в том числе 428 юридических и 57 физических лиц. За аналогичный период прошлого года число регистраций составило 375. Налоговая служба выдала 991 свидетельство плательщика НДС (рост 24%).

В то же время процедура регистрации ООО в Москве http://pravo-ved.ru/registraciya_ooo/ достаточно сложна. Чтобы ее облегчить, существуют специальные фирмы, предлагающие помощь в регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

СПРАВКА. Упрощенная процедура регистрации плательщиков НДС, предусматривающая сокращение сроков регистрации, снятие ограничений при добровольной регистрации и возможность регистрироваться любому налогоплательщику, была введена в первом квартале текущего года.