В Феодосии на фестивале «WineFeoFest» выберут королеву вина

В Феодосии на Международном винном фестивале «WineFeoFest» выберут королеву вина. Об этом сообщил директор общественной организации «FeoFest» Виталий Ковган на пресс-конференции в Симферополе 15 августа.

Королеву вина определят как по внешним данным, так и по знаниям винодельческой отрасли. Кроме того, в рамках фестиваля выберут лучшее вино, которое будет определено гостями мероприятия после дегустации с помощью голосования специальными жетонами. Победитель в такой же номинации будет определен профессиональными виноделами.

«Программа фестиваля разработана таким образом, чтобы было интересно и детям, и взрослым. Одним из сюрпризов станет выступление группы «ТиК», – отметил Виталий Ковган.

Также состоится дегустация вина, которое приготовят из компонентов, подготовленных на прошлом фестивале.

По словам директора, для проведения фестиваля привлекалась спонсорская помощь, средства, пожертвованные горожанами, и взносы винодельческих предприятий за участие в программе.

Напомним, первый Международный винный фестиваль «WineFeoFest» проходил в Феодосии с 16 по 18 сентября 2011 года. В этом году фестиваль откроется 14 сентября, а завершит свою работу 16 сентября. Мероприятия будут проходить на пяти площадках: на Привокзальной площади, на участке между вокзалом и кинотеатром «Крым», у кинотеатра «Крым», у цветомузыкального фонтана, а также у башни Константинова.