Виктор Агеев проверяет готовность школ Симферополя к новому учебному году

Симферопольский городской голова Виктор Агеев проверил готовность среднеобразовательной школы №19 в микрорайоне Луговое к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

В этой небольшой школе, где всего по одному классу учеников, в прошлом году заменили печное отопление на централизованное, сейчас заканчивается ремонт кровли. «Сегодня здесь 139 учеников, но район Луговое активно застраивается многоэтажными и частными жилыми домами. И родителям, конечно, хочется, чтобы их дети учились в комфортных условиях и недалеко от дома. Поэтому мы будем думать о возможности либо расширения, либо реконструкции этой школы. Для нас нет второстепенных и неперспективных школ. В каждой из них должны быть достойные условия для учебы детворы» – пояснил мэр.

При этом он подчеркнул, что в прошлом году на подготовку муниципальной сферы образования была выделена рекордная сумма в 12,6 млн. грн. А в этом на подготовку школ и детских садов к учебному году уже выделено свыше 14 млн. грн.

«Мы считаем сферу образования одной из приоритетных и последовательно совершенствуем материально-техническую базу городского образования, потому что эти вложения считаем инвестициями в будущее нашего города», – отметил Виктор Агеев.