К осени в Симферополе завершат ремонт подъездных путей к учебным заведениям

К началу учебного года в Симферополе планируют завершить ремонт подъездных путей к школам и детским садам. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

На сегодняшний день уже выполнены работы по капитальному ремонту асфальтного покрытия подъездных путей к детскому саду №9 по улице Маршала Жукова, к школе №17 по улице Крымских партизан и школе №38 по улице Гавена. Практически завершен ремонт подъездных путей к детскому саду №95 по улице Гражданской.

Ведутся подготовительные работы по ремонту дороги к детсаду №27 по улице Марка Донского, к детскому саду №97 со стороны улицы Севастопольской, к школе-лицею №3 по переулку Северному и участка дороги от проспекта Победы к школе №6.

Кроме того, осуществляются ремонтные работы на улице Тамбовской, ведущей к гимназии №9 и улице Красноармейской, на которой расположена общеобразовательная школа №21.

Помимо ремонтных работ, на путевых подъездах к учебным заведениям устанавливаются знаки, «лежачие полицейские» и наносится дорожная разметка.

Напомним, по поручению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева в Крыму ведется ремонт подъездных дорог к социальным объектам: больницам, школам, детским садам. В Симферополе отремонтированы 25 подъездных дорог.