На Ангарском перевале автобус столкнулся с грузовиком: пострадали 11, погиб 1 человек

Сегодня на Ангарском перевале пассажирский автобус врезался в грузовик «MAN», груженный щебнем. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Алуштинском горотделе МЧС Украины в АРК.

Сообщение о происшествии поступило на пост МЧС в Алуште в 12.30. Кроме алуштинских спасателей на место происшествия выезжала бригада МЧС из Симферополя и служба скорой помощи. Помощь спецтехники МЧС понадобилась, чтобы освободить из кабины одного из пострадавших, который находился на сидении рядом с водителем. От множественных травм он скончался. Также в результате происшествия 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие, в том числе семилетний мальчик, доставлены в больницы Алушты и Симферополя. Их гражданство и диагнозы уточняются. Всего в автобусе находились 29 человек, в том числе водитель. 

По сообщению МЧС, рейсовый пассажирский автобус двигался из Симферополя в Гурзуф и совершил неудачный маневр, в результате чего  столкнулся с грузовиком. 

Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства главный врач 6-й городской клинической больницы Симферополя Олег Стеблий, в Симферополь доставлены двое пострадавших в результате ДТП. Женщина в тяжелом состоянии находится в 6-й больнице, еще один пострадавший доставлен в Крымскую республиканскую больницу им. Семашко.