С 1 сентября в Симферополе будут искать прогульщиков

С 1 сентября в Симферополе будут искать прогульщиков

С 1 сентября в Симферополе стартует ежегодное Всеукраинское профилактическое мероприятие «Урок». Об этом сообщает пресс-центр городского совета со ссылкой на начальника службы по делам детей городского совета Светлану Щербакову.

По ее словам, сотрудники городской и районных служб по делам детей совместно с представителями управления образования городского совета, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, криминальной милиции по делам детей проведут рейды по выявлению школьников, не преступивших к занятиям. «Будет проверяться посещаемость в школах, проводиться отработка прогульщиков за пределами учебных заведений: в компьютерных клубах, на улицах, парках. Наша основная задача – разобраться в каждом конкретном случае, выявить и устранить причины, которые повлияли на непосещение занятий школьниками», – пояснила Светлана Щербакова.

Она также добавила, что в рамках мероприятия будут проверяться жилищно-бытовые условия в семьях детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. По данным начальника службы по делам детей, на сегодняшний день на учете состоят 114 таких детей. Мероприятие продлится до 7 сентября.