В Симферополе 138 объектов торговли присоединились к проекту «Социальная карта крымчанина»

В Симферополе в проекте «Социальная карта крымчанина» участвуют 138 объектов торговли и сферы услуг. Об этом сообщила начальник управления торговли и сферы услуг Инна Шевченко на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 5 сентября.

Также в продовольственных магазинах и торговых сетях проводится работа по внедрению отличительных логотипов и ценников на продукцию крымских товаропроизводителей с надписью: «Покупай крымское». Такие логотипы уже используются в сети магазинов «Яблоко», «Настенька», «М-Маркет».

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации республиканской программы «Социальная карта крымчанина».

Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно социальной инициативе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан получили возможность приобретать товары со скидкой. «Социальные карты крымчанина» начали выдавать 11 июня.