Агеев проверил подготовку котельных города к отопительному сезону

Сегодня городской голова Симферополя Виктор Агеев в ходе плановой проверки осмотрел котельную 4-го участка Железнодорожного района города.

Эта котельная обслуживает Железнодорожный район, обеспечивая теплом жилой фонд центра города, а также административные здания – Верховную Раду АРК, больницы, школы.

«Сегодня у нас плановая проверка подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону, и мы в очередной котельной, которая на 100% готова к подаче теплоносителя. Здесь прошли все освидетельствования, все регламентные работы. Когда мы объявим отопительный сезон, примерно 15 октября, она 100% будет выполнять свои функции», – пояснил мэр.

При этом он добавил, что в этой котельной стоят не современные котлы, но они прошли проверку и получили разрешение на 4 года эксплуатации. «Несмотря на то, что наши котлы не современные, а 70-80 годов выпуска, они могут полноценно поставлять нормальное тепло для наших потребителей, для наших симферопольцев. <...> По информации тепловиков, практически все котельные готовы. Я уверен, что жители Симферополя будут с теплом даже в самую ненастную погоду», – резюмировал Виктор Агеев.