Премьер Крыма предостерег чиновников от использования админресурса на выборах

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал представителей исполнительной власти следить за тем, чтобы во время избирательного процесса в Крыму не использовался административный ресурс. Об этом он заявил сегодня на заседании крымского правительства.

Анатолий Могилев подчеркнул, что все чиновники, принимающие участие в избирательном процессе, должны заниматься им в нерабочее время. «Я должен обратиться ко всем вам, чтобы не допустить использования во время выборов административного ресурса. Это именно тот аргумент, который будут ставить власти. Мы не должны допускать малейшего использования админресурса в период выборов. Надеюсь, всем это понятно», – отметил он.

Премьер также обратился к руководству местных советов с поручением обеспечить информирование населения о проведении выборов. Он отметил, что в связи с возвращением к смешанной избирательной системе у населения могут возникнуть вопросы относительно процесса голосования. «Мы понимаем, что власть как никто заинтересована в проведении честных выборов. Поэтому я обращаюсь к главам всех регионов, чтобы всем людям разъяснять, где и как будут проходить выборы, чтобы все знали свои избирательные участки и могли проверить свои имена в списках», – заключил он.

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.