В Крыму партии власти нет смысла прибегать к админресурсу, – политолог

Партия регионов пользуется поддержкой подавляющего числа крымчан, поэтому не заинтересована в использовании административного ресурса во время избирательного процесса. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

По его мнению, когда оппоненты понимают, что не могут вести честную и открытую конкурентную борьбу и значительно уступают по своей популярности, то начинают прибегать к различным манипуляциям общественным мнением, чтобы пошатнуть веру избирателей в легитимность выборов.

«Примером тому являются обвинения со стороны оппозиции в использовании админресурса Партией регионов, но это не более чем политические спекуляции. Партия регионов в этом не заинтересована, она имеет явное преимущество и является бесспорным лидером избирательной гонки», – сказал Александр Форманчук.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал представителей исполнительной власти следить за тем, чтобы во время избирательного процесса в Крыму не использовался административный ресурс. В то же время оппозиционеры уже заявляют, что партия власти ведет нечестную избирательную кампанию.

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.