В Севастополе решили повторить «Кадр длиною в жизнь»

фотовыставка, В Севастополе решили повторить «Кадр длиною в жизнь»

В Севастополе в зале административного корпуса мемориального комплекса «35-я береговая батарея» открылась выставка «Кадр длиною в жизнь», посвященная 100-летию со дня рождения фотографа Михаила Покатило. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала куратор выставки Виктория Авакян.

В экспозиции представлены 100 снимков. «В июне была проведена выставка его работ в Доме Москвы. Было много восторженных отзывов и единственное, о чем сожалели люди, что длилась она всего одну неделю, и многие не успели ее посмотреть», – поделилась Виктория Авакян.

Выставка продлится до 29 октября.

Как сообщало Крымское информационное агентство, выставка «Кадр длиною в жизнь» проходила в севастопольском Доме Москвы с 1 по 6 июня. На ней были представлены 100 фотографий. Они отобразили всё многообразие творчества Михаила Покатило: Великая отечественная война, послевоенное восстановление Севастополя, функционирование Черноморского флота, театральная жизнь, галерея женских образов, сделанных в Самарканде. СПРАВКА. Михаил Покатило (1912-1985) работал фотокорреспондентом в редакции газет «Маяк коммуны» и «Красный Черноморец», театрах Севастополя, оператором на Крымской студии телевидения. Награждён медалями «За оборону Севастополя», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне», «30 лет Советской Армии и Флота».