На осенней ярмарке вакансий будет работать 7 секторов

На осенней Всекрымской ярмарке вакансий будет работать семь секторов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики АРК.

Так, в секторе содействия трудоустройству можно будет получить консультации по законодательству о занятости, узнать об имеющихся вакансиях в регионе. Также посетителям окажут услуги по содействию в трудоустройстве. В консультационном секторе для населения посетители получат разъяснения по действующему законодательству о занятости, трудоустройству иностранных граждан в Украине, по легальному выезду на работу граждан Украины за границу. Для работодателей специалисты расскажут об услугах службы занятости. В профориентационном секторе различным категориям посетителей помогут определиться в выборе профессии.

При этом на ярмарке будет работать сектор профессионального обучения безработных граждан, где будет проводиться пропаганда профессионального обучения рабочим профессиям, востребованным на региональном рынке труда. Также посетители этого сектора смогут ознакомиться с работой Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости и других учебных заведений Крыма.

В отдельном секторе для граждан с ограниченными физическими возможностями можно будет получить услуги по содействию трудоустройству, узнать об имеющихся вакансиях в регионе. В интернет-секторе по поиску работы посетители ярмарки смогут сами посмотреть вакансии на сайте Государственной службы занятости и портале «Труд» Государственной службы занятости.

Также в рамках ярмарки состоится выставка технического творчества «Рабочая профессия – основа жизненного самоутверждения!». Свои работы представят учащиеся 30 профессионально-технических учебных заведений Крыма. Кроме того, программой ярмарки запланировано проведение мастер-классов, дефиле причесок, показ коллекций одежды, концертная программа.

Напомним, Всекрымская ярмарка вакансий будет проходить 29 сентября в Симферополе на площади имени Ленина.

Мероприятие проводится по инициативе Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Планируется, что в осенней Всекрымской ярмарке вакансий примут участие 100 работодателей, 42 специалиста Центра занятости, 22 учебных заведения.