На Крымский музыкальный фестиваль приедут всемирно известные исполнители классики

фестиваль, На Крымский музыкальный фестиваль приедут всемирно известные исполнители классики

С 15 по 23 сентября в автономии пройдет Крымский музыкальный фестиваль. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил художественный руководитель фестиваля Глеб Степанов.

По его словам, концерты с участием всемирно известных исполнителей пройдут в Севастополе, Симферополе, Красноперекопске, Ялте, Феодосии, Саках, Алупке, Бахчисарае, Евпатории, Джанкое, Белогорске, Щелкино и Форосе. «Сам фестиваль организован при поддержке Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, комитета по культуре Московской Городской Думы и Севастопольского городского совета», – пояснил Глеб Степанов. По его словам, два концерта состоятся в Ялте. «16 сентября в доме-музее Чехова выступит заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского пианист Владимир Сканави», – сообщил худрук фестиваля и уточнил, что в программе концерта прозвучат фортепианные, скрипичные и виолончельные концерты К. Дебюсси и С. Франка.

«А в концерте, который пройдет в санатории им. Кирова 20 сентября, примут участие народная артистка России Ирина Бочкова (скрипка) и заслуженная артистка России, народная артистка Армении Мария Гамбарян, а также АСО Крымской филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств АРК Игоря Каждана», – добавил Глеб Степанов. При этом он выразил уверенность, что приезд в Крым выдающихся музыкантов современности вызовет большой интерес у слушателей.