Нагнетать ситуацию вокруг выборов будут партии, у которых нет достижений – Могилев

Политический силы, которые понимают, что не смогут одержать победу на предстоящих выборах, будут пытаться убедить общественность в готовящихся фальсификациях. Об этом сообщил глава Крымской республиканской организации Партии регионов, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в эфире государственной телерадиокомпании «Крым».

Как отметил Анатолий Могилев, максимально нагнетать ситуацию вокруг выборного процесса будут пытаться те партии, которым нечего рассказать людям о своих достижениях. «В настоящий момент очень много инсинуаций вокруг выборов, уже масса публикаций о том, что выборы будут неправильными и их необходимо отменять. Это происходит потому, что отдельные политические трупы, которые должны уже уходить из большой политики, цепляются за власть и при этом понимают, что они однозначно проигрывают выборы. Поэтому они начинают муссировать тему о том, что выборы проходят неправильно, чтобы в дальнейшем можно было говорить об отмене результатов», – подчеркнул он.

Анатолий Могилев также отметил, что в рамках нынешней кампании отдельные политики будут пытаться создать видимость нарушений. В частности, ставятся планы по количеству поданных исков в суды. «Такая программа уже известна. Задача – составить от 50 до 100 протоколов о нарушениях якобы имеющих место буквально на каждом участке. А потом этот вал документов представить как выявленные нарушения, хотя это будет полная фикция, это проплаченная акция», – заявил он.

Анатолий Могилев отметил, что в Крыму участники выборного процесса подписали меморандум о честных выборах, тем самым взяв на себя обязательства вести открытую борьбу. «Я глубоко убежден, что в Крыму выборы пройдут честно, прозрачно, спокойно, в соответствии с избирательным законодательством», – отметил глава крымских регионалов.

Он также подчеркнул, что для исключения каких-либо безосновательных обвинений и провокаций Кабинет Министров принял решении об установке web-камер на всех избирательных участках. «Весь процесс выборов будет фиксироваться: прозрачные урны, подошедшее к ним количество людей. Минимизируются все риски», – резюмировал Анатолий Могилев.