Крымские «регионалы» требуют от «Удара» перестать насаждать украинский национализм

Крымская республиканская организация Партии регионов выступает категорически против политики украинского национализма, насаждаемой в автономии партией «Удар». Об этом говорится в заявлении парторганизации.

Как отмечено в документе, лозунги, с которыми эта политическая сила идет на парламентские выборы, полностью расходятся с давно устоявшимися четкими политическими принципами крымчан. «Жители полуострова никогда не будут поддерживать политическую силу, лидер которой героизирует Степана Бандеру и ОУН-УПА, а также публично заявляет о необходимости отмены принятого Верховной Радой Украины Закона «Об основах государственной языковой политики», – говорится в заявлении.

Программа партии, утверждают крымские «регионалы», демонстрирует, что «Удар» является приверженцем «оранжевого» режима в стране, который всегда был чужд крымчанам. Примером тому является одно из положений в общей программе партии, где четко говорится, что стратегическим партнером Украины является США. «Однако какой еще может быть политика этой партии, если в списки «Удара» вошли все выходцы из команды, организовавшей в свое время «оранжевую» революцию, бывшие чиновники из команды Ющенко, спрятавшиеся теперь за спиной успешного украинского спортсмена. Все мы знаем, что их единственная цель – победить на выборах и вернуть себе хлебные должности», – говорится в документе.

По словам авторов документа, свой протест против политики «ударовцев» крымские «регионалы» неоднократно выражали в акциях, проводимых во время митингов «Удара» в Крыму. «Мы уверены, что этой политической силе не удастся расколоть общество на полуострове, крымчане достаточно грамотны и рассудительны в своем выборе, чтобы отдавать свои голоса за успешное развитие страны в будущем, а не за известного боксера в парламенте. «Оранжевые» политики, дорвавшись до власти, ничего не смогли предложить стране, их время ушло навсегда», – подчеркивается в документе.

Фото пресс-службы КРО ПР