В Партии ветеранов Афганистана боятся рейдерского захвата

Председатель Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (КРО УСВА), кандидат в нардепы от партии «Удар» Сергей Куницын намерен 20 сентября осуществить рейдерский захват Партии ветеранов Афганистана (ПВА). Об этом заявил председатель УСВА и Партии ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский.

По его словам, Сергей Куницын вместе с рядом членов политсовета Партии ветеранов Афганистана планируют провести в Киеве акцию с целью захватить власть в партии. «Игнорируя партийный устав, вольный сбор наметил провести 20 сентября в Киеве акцию по рейдерскому захвату Партии ветеранов Афганистана. Обращаю внимание всех – снова идет попытка за спиной рядовых афганцев, всех членов партии через подкуп верхушки некоторых областных организаций, откровенное вранье, подтасовку фактов провести решения, которые очень далеки от мнения подавляющего большинства ветеранов-интернационалистов», – отметил Сергей Червонопиский.

Он призвал афганцев не верить обещаниям Сергея Куницына, поскольку ранее с его стороны уже были попытки подкупить членов партии и расколоть УСВА и ПВА.

Он подчеркнул, что заседание законно избранного политсовета партии, на котором будет решаться данный вопрос, назначено на 26 сентября.

Напомним, председатель Крымской республиканской организации УСВА, первый заместитель Партии ветеранов Афганистана Сергей Куницын подписал соглашение о сотрудничестве на предстоящих выборах с политической партией «Удар», не поставив в известность и не согласовав свое решение со своими соратниками. Взамен Сергей Куницын получил проходное место в избирательном списке партии «Удар». При этом большинство городских и районных организаций афганцев поддерживают Партию регионов.