В Алуште стартовала спартакиада госслужащих

спартакиада, В Алуште стартовала спартакиада госслужащих

В Алуште на базе олимпийского центра «Спартак» прошло торжественное открытие финального этапа 14 спартакиады госслужащих Украины.

В спартакиаде принимают участие 500 спортсменов, которые составят 27 команд из разных регионов страны. Они будут соревноваться в пяти видах спорта: футзал, шахматы, шашки, волейбол и настольный теннис. В церемонии открытия приняли участие председатель Национального агентства по вопросам государственной службы Вячеслав Толкованов, заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, городской голова Алушты Станислав Колот, школьники и общественность города. Сборные команды, которые примут участие в спартакиаде, сформированы по результатам проведенных 35 городских и районных спартакиад и финальных областных. «Мы очень гордимся, потому считаем это мероприятие очень важным: пропаганда молодости, красоты и здоровья, здорового образа жизни. Это очень хорошо, потому что здоровье народа – это богатство страны», – отметил в ходе церемонии открытия спартакиады Вячеслав Толкованов.

С началом финальных соревнований 14 спартакиады ее участников и гостей поздравил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев. «Госслужащий в большей степени подвержен стрессам, перенапряжениям и моральной нагрузке. И, конечно же, спорт, физическая культура может помочь преодолевать трудности, закалять характер и бороться со стрессами. А командные виды спорта в большей степени помогают работать в команде, побеждать команде и выявлять лидеров», – отметил он. 

Финальные соревнования 14 Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций завершатся в Алуште 24 сентября.