В Наблюдательном совете заявляют о том, что в Крыму началась война черных пиар-технологий

В Крыму отдельные политические силы все чаще стали прибегать к использованию черных пиар-технологий. Об этом сообщила член правления Наблюдательного общественного совета Крыма «Выборы 2012», глава Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова на пресс-конференции в Симферополе 19 сентября.

«Мы видим, что между политсилами идут соревнования не программ, а пиара, и уже не просто пиара, а исключительно черного», – отметила Людмила Хорошилова.

Примером тому, по ее словам, является появление спецвыпусков двух газет, содержащих клеветническую информацию в адрес представителей партии власти – «Крымский регион» (газета зарегистрирована на кандидата в народные депутаты Александра Черноморов и сверстана по шаблону газеты крымской организации Партии регионов «Регион Крым» – КИА) и «Народный трибунал» (за газетой стоит лидер пророссийской организации Анатолий Лось – КИА).

«Это самый настоящий черный пиар, который характеризует морально-этические качества заказчиков», – подчеркнула Людмила Хорошилова.

Напомним, Крымская республиканская организация Партии регионов обратилась в прокуратуру, Министерство внутренних дел Украины и СБУ с просьбой пресечь распространение в Крыму провокационной информации о партии.

По данным парторганизации, в избирательном штабе и на складах партии «Союз» находятся тиражи двух газет, в которых содержатся материалы, направленные на дискредитацию кандидатов, конкурирующих с лидером «Союза» Львом Миримским по избирательному округу №2. При этом одно из изданий зарегистрировано на кандидата в народные депутаты Александра Черноморова и сверстано по шаблону газеты Крымской организации Партии регионов «Регион Крым».