В Алуште задержали гостиничного вора

В Алуште сотрудники милиции задержали 31-летнего жителя Харькова, который обворовал постояльцев одной из местных гостиниц. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

«Незваного гостя обнаружил владелец гостиницы: мужчина услышал, что на втором этаже в номере отдыхающих, которые уехали на экскурсию в Ялту, кто-то есть. Взяв дубликат ключей, он решил проверить, все ли в порядке. Когда открыл номер, то увидел, что все вещи курортников разбросаны, а очевидный виновник беспорядка выпрыгивает в окно со свернутой скатертью в руках», – отметили в пресс-службе.

Владелец гостиницы выбежал на улицу и стал преследовать злоумышленника, но тому удалось оторваться от погони. Однако грабителя задержали патрулировавшие рядом сотрудники Госслужбы охраны.

У мужчины была обнаружена и изъята скатерть, в которой находились похищенные вещи на общую сумму 2,8 тыс. грн. Как оказалось, задержанный был ранее судим за аналогичные преступления. Харьковчанин был доставлен в дежурную часть милиции для проведения дальнейших следственных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело.