Проверка «Таврии» связана с имущественными претензиями, – Могилев

Правоохранительные органы проводят проверку футбольного клуба «Таврия» в связи с поступившими имущественными претензиями со стороны бывших работников клуба. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил Председатель Совета министров АРК, почетный президент клуба Анатолий Могилев.

«В Совмин поступили заявления от бывших сотрудников футбольного клуба, которые предъявляли имущественные претензии к руководству клуба. Эти заявления мы направили в правоохранительные органы, которые теперь проводят проверку. В частности, главный тренер клуба считает, что ему не выплатили заработную плату», – отметил Анатолий Могилев.

Он подчеркнул, что никаких политических оснований для проверки нет и не может быть. «Если кто-то не выплачивает заработную плату, то он совершает уголовное преступление», – заключил он.

Напомним, болельщики футбольной команды «Таврия» обратились к почетному президенту клуба, Председателю Совета министров АРК Анатолию Могилеву с просьбой о помощи в решении ряда возникших организационных проблем.