Крым готовится к холодам

Местным органам власти рекомендовано принять дополнительные меры по подготовке объектов жизнеобеспечения к предстоящему осенне-зимнему периоду. Об этом говорится в решении, принятом на пленарном заседании сессии парламента автономии 26 сентября.

Так, до 13 октября поставлена задача завершить подготовительные работы по обеспечению готовности объектов тепло- и энергоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, жилых домов, школ, детских садов, больниц и других объектов социальной сферы.

В том числе речь идет о проверке состояния газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов в жилищном фонде, замене аварийных газовых приборов. В первую очередь людям с ограниченными физическими возможностями и одиноким старикам.

До 15 октября поставлен срок обеспечить наполнение всех наливных водохранилищ днепровской водой для стабильного водоснабжения потребителей.

Местным органам власти также рекомендовано обеспечить своевременные текущие расчеты потребителей за тепловую энергию, природный газ, электроэнергию, услуги по водоснабжению и водоотведению.