Летний отдых детей в здравницах Алушты выставят на тендерных торгах отдельным лотом

В Алуште предлагают при проведении тендерных торгов на летнее оздоровление в 2013 году  выделить отдельным лотом детские здравницы и лагеря города. Об этом начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта городского совета Наталья Кандиева сообщила в ходе аппаратного совещания 25 сентября.

По ее словам, связано это с тем, что у родителей алуштинских детей, которые отдыхали в лагерях и здравницах Бахчисарая, а также в Сакском, Ленинском и Черноморском районах было много жалоб и нареканий на условия содержания детей. «По их жалобам, условия оздоровления в лагерях там хуже, чем в алуштинских. По этой причине руководством отдела по делам семьи, молодежи и спорта предложено ходатайствовать перед Министерством образования и науки, молодежи и спорта Крыма о выделении отдельного лота для Алуштинского региона при проведении тендерных торгов на сезон 2013 года. Цель – обеспечить для алуштинских детей и школьников всего Крыма оптимальных условий летнего отдыха и оздоровления», – пояснила Наталья Кандиева.

Как ранее сообщалось, за счет средств республиканского бюджета в лагерях и здравницах Бахчисарая, а также в Сакском, Ленинском и Черноморском районах было оздоровлено 84 ребенка из Алушты.