В Симферополе 13,4 тыс. детей устроены в детсады

В Симферополе детские дошкольные учреждения посещают 13,4 тыс. человек. Об этом сообщила начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина, передает пресс-центр мэрии.

«На данный момент все 56 детских садов укомплектованы на 100%. В этом году были задействованы все ресурсы для того, чтобы разместить в дошкольных учреждениях максимально большее количество детей», – отметила начальник управления.

По ее словам, в результате проведенной работы была изыскана дополнительная возможность для поступления в детские сады 4,2 тыс. ребят.

Татьяна Сухина уточнила, что с окончанием реконструкции детского учреждения на улице Валдайской удастся обеспечить правом на дошкольное образование еще около 100 юных симферопольцев.

«Говорить о возможности устройства детей в садики в этом учебном году будет возможно лишь в случаях освобождения мест теми детьми, которые по различным причинам перестанут посещать дошкольное учреждения. На сегодняшний момент прием в детские сады Симферополя окончен», – добавила Татьяна Сухина.