Миримский и Сенченко хотят сорвать выборы в Симферополе – кандидат в нардепы

В одномандатном мажоритарном избирательном округе №2 (Киевский район Симферополя и часть Симферопольского района) со стороны бесперспективных политиков ведется спланированная работа по срыву выборов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из кандидатов в нардепы по указанному округу Анатолий Петров.

По его словам, в настоящее время работа окружной комиссии №2 заблокирована, так как ценой ряда уловок в ее состав были включены люди, связанные с кандидатом в народные депутаты Украины по данному округу Львом Миримским и лидером крымских оппозиционеров Андреем Сенченко.

«Они хотят сорвать выборы, так как понимают, что у них нет здесь никакой поддержки. Почти половина комиссии – это работники штаба Миримского. Лев Миримский договорился с рядом партий и вместо их представителей включил людей из своего штаба. В основном – это бывшие бютовцы. Он работает с Сенченко. Перед «оранжевыми» стоит задача, чтобы выборы не состоялись хотя бы на одном округе», – заявил Анатолий Петров.

Он отметил, что в окружную комиссию приехали сотрудники прокуратуры и милиция, чтобы выяснить причины срыва работы по формированию состава участковых избирательных комиссий.

Напомним, 26 сентября в Симферополе некоторые члены избирательной комиссии округа №2, в том числе председатель окружкома Евгения Гнатюк, сорвали заседание, на котором необходимо было утвердить состав участковых и специальных избирательных комиссий.

Позднее стало известно, что окружком №2 насчитывает как минимум 7 человек, связанных с кандидатом в народные депутаты Украины по данному округу Львом Миримским. Все кандидаты в состав комиссии были поданы от других политических партий.