Подготовка к избирательному процессу в Алуште идет без нарушений

Подготовка к предстоящим выборам депутатов в Верховную Раду Украины в Алуште идет без нарушений. Об этом сообщил мэр Алушты Станислав Колот на заседании исполкома городского совета 28 сентября.

По его словам, эксцессов, подобных скандалу на окружкоме №2 в Симферополе, в Алуште нет. «Мы проходим все процедуры формирования комиссий, и они начинают уже работу», – пояснил Станислав Колот.

Он также сообщил, что в ближайшее время решением исполкома Алушты будет утвержден список ответственных за проведение выборного процесса: заместителей городского головы, руководителей отделов и управлений исполкома.

Напомним, 26 сентября окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа №2 так и не утвердила состав участковых и специальных избирательных комиссий. В течение дня председатель комиссии Евгения Гнатюк, которая также является юристом «Корпорации «Империя» Льва Миримского, неоднократно переносила заседание.

Как оказалось, всего в состав комиссии от разных политических партий вошли 7 человек, работающих на Миримского, в том числе президент «Корпорации «Империя», начальники юридического и организационного отдела штаба Миримского, начальник охраны.