Европейский центр международных отношений будет привлекать инвестиции в Крым

В рамках III Международного Черноморского экономического форума Совет министров Крыма и Европейский центр международных отношений (Чехия) подписали меморандум о сотрудничестве. Как сообщила пресс-служба Совмина, документ подписал глава крымского правительства Анатолий Могилев и вице-президент Европейского центра международных отношений Владимир Клетушкин.
В рамках меморандума стороны планируют наладить эффективное сотрудничество по реализации проектов в сфере охраны окружающей природной среды, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного и топливно-энергетического комплексов, а также проектов по техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения.
В частности, чешская сторона взяла на себя обязательства привлекать финансовые и капитальные инвестиции в строительство и реконструкцию соответствующих объектов на территории Крыма. Со своей стороны Совмин будет оказывать содействие в развитии инвестиционной деятельности, включая упрощение процедур получения разрешительных документов. Меморандум вступает в силу с момента подписания.

Напомним, форум проходит 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.