В Крыму наблюдается позитивная динамика привлечения инвестиций, – Константинов

По словам Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, в Крыму сложилась позитивная динамика партнерских отношений и привлечения инвестиций. Об том сообщила пресс-служба крымского парламента.
Как сообщил Владимир Константинов в ходе III Черноморского экономического форума, сегодня в Крыму создаются комфортные условия для ведения бизнеса. «За последние годы в автономии сложилась хорошая динамика партнерских отношений, привлечения инвестиций», – подчеркнул он.

По словам спикера, сегодня Крым демонстрирует устойчивое развитие – органам власти автономии удалось улучшить показатели в курортной сфере, сборе налогов, повысить среднюю заработную плату, это создает благоприятные условия и для привлечения инвестиций. «Крым привлекательный для инвесторов. Сегодня мы приглашаем представителей деловых кругов к партнерству в перспективной туристической отрасли и агропромышленном комплексе. Власти автономии доступны и открыты к диалогу», – заключил Владимир Константинов.

Напомним, форум проходит 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.