В арт-центре «Карман» открылась выставка люминографии

Сегодня в арт-центре «Карман» открылась фотовыставка «Я видел свет и «луч» его прекрасен», выполненная в технике люминографии, родоначальником которой считается Пабло Пикассо. Авторы выставки – крымские фотографы Максим Тархов и Дмитрий Михеев.

«Работаем мы в темное время суток или в темном помещении, для этого мы используем фотоаппарат и световую кисть, кистью мы называем любой предмет, излучающий свет», – пояснил корреспонденту Крымского информационного агентства Дмитрий Михеев.

По словам авторов, картины создаются с минимальным использованием компьютерных фоторедакторов, их используют лишь для световой коррекции и установления логотипа.

В рамках выставки проводится сбор средств для полуторагодовалой онкобольной Эвелины Сабировой.

СПРАВКА. Люминография – фотографирование светящихся объектов в движении. Фотография световых следов используется художниками и фотографами с начала 20 века.

«Карман» – первый симферопольский арт-центр, начавший работу осенью 2011 года. В «Кармане» проходят спектакли, перфомансы, фото- и художественные выставки, мастер-классы, семинары, проводятся занятия актерского мастерства.