В Ялтинской школе №10 завершилась вторая очередь капремонта

В Ялтинской школе №10 завершилась вторая очередь капитального ремонта. С ходом работ в этом учебном заведении ознакомился городской голова Алексей Боярчук.

«Городские власти взяли на себя обязательство капитально ремонтировать как минимум по одной школе каждый год», – заявил градоначальник и добавил, что в текущем году на это из бюджета выделено 12 млн. грн.

По словам мэра, ремонт каждого этажа в СОШ № 10 местной казне обходится в 1,5-2 млн. грн. «Такой подарок город делает к 50-летнему юбилею, который это учебное заведение отмечает в нынешнем году», – пояснил городской голова.

«Еще до конца года ремонт всей школы будет окончен», – заверил городской голова и добавил, что только после этого город приступит к следующему объекту.

Как заметил Алексей Боярчук, по уровню материально-технического оснащения учреждений управления образования Ялта находится на первом месте в Крыму. «У нас в большинстве школ в последние годы проведены капитальные ремонты», – пояснил он и напомнил, что такими результатами не может похвастаться ни один стотысячный город в автономии.