Пресс-служба «Артека» опровергает информацию о проведении сотрудниками забастовки

Информация о проведении предупредительной забастовки сотрудниками Международного детского центра «Артек» с требованием выплаты долгов по заработной плате является «преувеличенной». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила руководитель информационной службы «Артека» Елена Мех.

По ее словам, на встречу с генеральным директором «Артека» Борисом Новожиловым пришло 30 сотрудников детского центра.
«Тридцать человек из полуторатысячного коллектива – это решение обычных производственных проблем. Никакой забастовки я в этом не вижу, – отметила Елена Мех и добавила, – директор всегда проводит прием граждан по текущим вопросам».

Елена Мех также сообщила, что 16 января текущего года в Киеве, в пресс-центре «УНИАН», пройдет пресс-конференция Генерального директора «Артека», где он ответит на все интересующие общественность вопросы, связанные с Международным центром «Артек».

Напомним, сегодня в крымских СМИ появилась информация о том, что сотрудники «Артека» провели предупредительную забастовку и намерены объявить голодовку в связи с тем, что руководство уже несколько месяцев не выплачивает им заработную плату.