Власти Крыма чествовали автомобилистов и дорожников полуострова

Сегодня в Симферополе прошло торжественное собрание, посвященное Дню автомобилиста и дорожника. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич, заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, Постоянный Представитель Президента в Крыму Виктор Плакида, глава Республиканского комитета автономии по транспорту и связи Николай Черевков.

Поздравляя присутствующих с праздником, Сергей Донич напомнил, что во время рабочего визита 23 октября в Симферополь Президент Украины Виктор Янукович одним из приоритетных направлений развития полуострова отметил развитие транспортных магистралей, создание развязок, объездных дорог. «В Крым приезжает 6 млн. отдыхающих, конечно, без хорошего транспортного обеспечения – троллейбусов, автобусов, маршрутных такси, хороших дорог – они не будут ехать сюда в таком количестве. Нам нужно создавать необходимую инфраструктуру», – пояснил первый вице-спикер Крыма.

В свою очередь Азиз Абдуллаев поздравил присутствующих от имени крымского правительства и добавил, что за 2,5 года сделано многое – ремонтируются и строятся новые дороги, улучшается их качество. «Мы четко просматриваем результаты тех действий, в которых мы с вами принимали участие. И это замечают приезжающие в Крым гости», – подчеркнул вице-премьер.

В ходе мероприятия работники отрасли были отмечены наградами органов власти, затем состоялся праздничный концерт.

СПРАВКА. В Украине День автомобилиста и дорожника отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября.