В Севастополе проходит выставка книжной графики

В Севастополе проходит выставка книжной графики

В Севастополе в виртуальном филиале Русского музея проходит выставка книжной графики в рамках проекта «Учитель и ученики». В экспозиции представлены работы художников Владимира Довганя и Владимира Новикова.

Как рассказал Владимир Довгань, их картины – это иллюстрации к книгам и отдельным произведениям зарубежной и отечественной литературы. «У меня почти все здесь осуществленные проекты. Они были выполнены на различных полиграфических базах бывшего Союза, это все прошлого века работы», – пояснил Владимир Довгань, который был учителем художника Владимира Новикова.

«Мне нравится все, что связано с литературой и с тем, как изображение связано со словом. Оно, видимо, где-то внутри меня очень долго вырастало и в итоге выросло. Владимир Владимирович, с которым я сделал выставку, он сильно на это повлиял положительным образом», – отметил Владимир Новиков. Среди экспонатов, есть его дипломная работа – иллюстрации к роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы». Владимир Новиков представил и картины, созданные в этом году.

Как всегда на подобных мероприятиях можно будет заказать буклеты http://www.shtrih.ru/services/printing-production/paper-production/booklet как с рекламными, так и информационными материалами.

Выставка книжной графики  продлится до середины ноября.

СПРАВКА. Проект «Русский музей: виртуальный филиал» существует с 2003 года. Его реализация осуществляется в партнерстве с АФК «Система». Генеральный спонсор проекта «Русский музей: виртуальный филиал» — «Мобильные ТелеСистемы». «Русский музей: виртуальный филиал» — это инновационный межрегиональный и международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшей в России коллекции русского искусства самой широкой аудитории далеко за пределами Санкт-Петербурга. Возможности современных компьютерных технологий позволяют реализовать поставленную задачу созданием информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в России и за рубежом.