В Крыму пройдут всеукраинские соревнования по роуп-джампингу

В Бахчисарайском районе 6-7 апреля будут проходить первые Всеукраинские соревнования по роуп-джампингу. Об этом сообщается на официальном сайте организаторов.

Организаторами чемпионата выступают «Бахчисарайский союз экстремальных видов спорта», «Запорожская областная ассоциация прыжков и полетов на веревке», команда «ROCK'N'ROPE Jumping Team». Соревнования будут проходить в пещерном комплексе Качи-Кальон (возле села Баштановка). «Первые Всеукраинские соревнования по роуп-джампингу – это эксперимент, цель которого развеять или укрепить скепсис по поводу существования роуп-джампинга как вида спорта», – отмечают организаторы.

Напомним, 5-7 октября на территории пещерного города Качи-Кальон состоялся первый экстремальный open air фестиваль «This Rocks!», на котором были представлены роуп-джампинг, скалолазание, слейклайн и пр.

СПРАВКА. Роуп-джампинг – это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения.