В Крыму проведут соревнования по автоспорту

В конце апреля и в мае в Крыму пройдут международные и всеукраинские соревнования по автомобильному спорту. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Так, 21 апреля в Черноморском стартует первый этап открытого Кубка Крыма по ралли. В настоящее время на участие в ралли заявлено 19 экипажей из регионов Украины. Ожидается, что всего в соревнованиях примут участие 60 экипажей. Кроме того, 4 мая в Алуште пройдет ралли «Легенда Крыма», соревнование будет иметь статус национальной гоночной серии.
Также 24-26 мая в Крыму будут проходить соревнования по ралли-рейдам «Баха Крым». Гонка станет вторым этапом Чемпионата Украины и параллельно третьим этапом Чемпионата России. В настоящее время согласовывается маршрут проведения гонки. Предполагается, что маршрут включит Бахчисарайский, Сакский, Черноморский районы. Открытие и торжественный старт соревнований планируют провести в Симферополе.
По данным заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева, в Крыму был создан организационный комитет по подготовке к проведению соревнований. Его возглавил глава Совмина Анатолий Могилев.