На ярмарке в Симферополе представят почти 6 тыс. вакансий

На III Всекрымской ярмарке вакансий в Симферополе будет представлено более 5800 вакансий. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
По предварительным данным директора крымского центра занятости Леонида Савенко, на ярмарке из общего количества заявленных вакансий гражданам с ограниченными физическими возможностями будет предложено порядка 300 рабочих мест. С предоставлением жилья в Крыму предложат 178 вакансий. Кроме того, на ярмарке представят 1421 вакансию в целом по Украине с предоставлением жилья.
На сегодняшний день 88 работодателей уже подтвердили свое участие во Всекрымской ярмарке вакансий. Всего ожидается участие порядка 120 работодателей. Участниками мероприятия также станут 23 крымских ПТУ и 6 вузов.
Планируется, что на ярмарке будет работать 7 секторов. В частности, секторы содействия трудоустройству, консультаций для населения, консультаций для работодателей, профориентационный сектор, сектор профобучения, интернет-сектор и сектор обслуживания граждан с ограниченными физическими возможностями.
Начало ярмарки в 11.00.
Напомним, 20 апреля в Симферополе состоится III Всекрымская ярмарка вакансий.