Победа Усика стала единственной среди боев «Украинских атаманов» против итальянцев

В Италии в полуфинальной матчевой встрече 12 апреля «Украинские атаманы» уступили «Итальянскому грому» со счетом 4:1, единственной стала победа крымского боксера Александра Усика.
Традиционно Александр Усик вышел на ринг под казацкую песню, но в этот раз он не был приветлив с соперником, как в других боях серии WSB. Маттео Модуньо до боя с Усиком не проиграл ни разу в текущей серии WSB – в трех боях он победил по очкам (в том числе украинского тяжеловеса Ростислава Архипенко), в одном – техническим нокаутом.
В первом раунде Усик успешно атаковал Маттео Модуньо, который явно уступал ему в скорости. Итальянец пропустил немало ударов, один раз даже упал на колено. Его атаки не достигали цели – Усик ловко уходил вниз от ударов. Итог – победа в первом раунде по очкам. Во втором раунде тактика Усика стала еще более агрессивной, он успешно атаковал соперника тройными точечными ударами и практически не пропускал. При очередной серии ударов итальянец не выдержал – судья начат отсчитывать нокаут. Бой был возобновлен, но через несколько секунд Модуньо окончательно сдался, упав на канаты – Александр Усик победил нокаутом.
«Украинские атаманы» занимают в настоящее время четвертое место в группе B, а в личных рейтингах в категории 91+ Александр Усик находится на первом месте с пятью победами. Следующая матчевая встреча украинских и итальянских боксеров состоится 19 апреля в Киеве.

СПРАВКА. Александр Усик (р. 1987) – заслуженный мастер спорта по боксу, действующий чемпион мира в первом тяжелом весе любительского бокса. На Чемпионате Европы-2008, Кубке-мира-2010, Кубке Европы-2010, Чемпионате мира-2011 занимал первые места. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Александр Усик завоевал «золото», победив троих противников.