«Таврия» распрощалась с Кубком Украины

Симферопольская «Таврия» прекратила выступление в Кубке Украины по футболу на стадии четвертьфинала. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

Симферопольцы не смогли пройти крымский футбольный клуб «Севастополь», который выступает в первой лиге. Первыми гол забили севастопольцы. Автором мяча стал бывший нападающий таврийцев Александр Ковпак. Сравнять счет симферопольцам удалось лишь во второй половине игры, после мастерского штрафного удара Махача Гаджиева. В другом эпизоде он же мог и вывести «Таврию» вперед, однако угодив в крестовину.

Севастопольцы провели намного больше опасных ударов по воротам противника, однако свое мастерство доказал вратарь «таврийцев» Дамир Кахриман.

Больше голов в матче не было. В основное и дополнительно время команды так не выявили победителя, а в серии пенальти сильней оказались севастопольцы, безупречно исполнив свои одиннадцатиметровые удары. У «Таврии» мяч забил только Махач Гаджиев, удар Гомеса отразил вратарь, а Эдуардо и вовсе пробил выше ворот.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный подчеркнул, что его футболисты играли хорошо, но не использовали свои моменты. «Вроде бы все опытные футболисты. Можно было из четырех моментов хотя бы два забить?», – отметил Олег Лужный.