В Симферополе на третьей ярмарке вакансий представлено более 100 работодателей

Сегодня в Симферополе на площади Ленина проходит третья Всекрымская ярмарка вакансий.

В рамках ярмарки организованы сектора содействия в трудоустройстве, консультационный сектор для населения, интернет-сектор, консультационный сектор для работодателей, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения безработных граждан. Организована специализированная палатка для людей с ограниченными физическими возможностями, где представлены вакансии для этой категории граждан.

Также проходит выставка работ учащихся профессионально-технических учебных заведений Крыма, организованы различные мастер-классы, в ходе которых можно научиться сервировать столы, вырезать из овощей различные фигурки для украшения блюд, плести косички и прочее. По словам первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова, за две предыдущие ярмарки было трудоустроено более 8,5 тыс. человек. При этом сегодня на ярмарке представлено около 6 тыс. вакансий, участвует более 100 работодателей. «И количество предприятий постоянно увеличивается, это говорит о том, что работодатель почувствовал, что это эффективная работа и для них в том числе, и для людей, которые ищут работу. Ярмарка позволяет напрямую состыковать человека, который ищет работу, и непосредственно работодателя», – подчеркнул первый вице-премьер.

Кроме того, на ярмарке выступают коллективы творческой самодеятельности, а также состоится презентация профессионально-технических учебных заведений Крыма.