В ялтинской ярмарке вакансий приняли участие 17 работодателей

20 апреля в Ялте на площади Советской прошла ярмарка вакансий.

На ярмарке присутствовали 17 работодателей, среди которых отели, санатории, супермаркеты, НИИ физических методов лечения и медицинской климатологи им. Сеченова, ялтинское управление МВД и многие другие.  Вниманию соискателей было представлено 200 вакансий. В рамках ярмарки действовало 7 секторов, в частности, сектор содействия в трудоустройстве, консультационный сектор для населения, консультационный сектор для работодателей, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения, сектор обслуживания инвалидов.

Как отметила директор Ялтинского городского центра занятости Наталья Попович, основной целью данной ярмарки является сочетание интересов работодателей и соискателей. «На сегодняшний день в Ялте более 600 вакансий, из них 290 – для специалистов, 250 вакансий рабочих профессий и 25 вакансий для инвалидов», – сказала Наталья Попович и подчеркнула, что подобные мероприятия способствуют увеличению количества трудоустроенных граждан.

Открывая ярмарку вакансий, заместитель ялтинского городского головы Елена Переверзева отметила, что основным в рамках ярмарки, является непосредственное общение граждан, ищущих работу и кадровых служб предприятий, нуждающихся в квалифицированном персонале. «Участникам ярмарки предоставляется возможность узнать о самых востребованных специальностях, о том, где можно применить свои знания, как начать строить карьеру, повысить квалификацию, пройти обучение, получить дополнительную специальность, а также лично побеседовать, обменятся контактной информацией. Мы надеемся, что каждый человек, посетивший ярмарку, найдет достойную работу, молодёжь определится в профессиональном выборе, а работодатели смогут найти перспективных сотрудников».

В ялтинской ярмарке вакансий приняли участие 17 работодателей

Напомним, 20 апреля в Симферополе прошла третья Всекрымская ярмарка вакансий, на которой было представлено более 100 работодателей.