В Крыму провели спецгашение конверта с достопримечательностями полуострова

В Симферополе состоялась церемония специального гашения художественного маркированного конверта с изображением достопримечательностей Крыма.
В торжественной церемонии спецгашения приняли участие Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Иван Ванханен, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, директор Крымской дирекции украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» Руслана Кризская.
«Эта марка – продвижение бренда Крыма, наших красот, нашей природы, нашей истории. Это очень важно для того, чтобы популяризировать Крым, развивать и усиливать чувства патриотизма у нашей молодежи», – отметил Владимир Константинов.
По словам Русланы Кризской, сегодня в Киеве стартует проект «Краса и величие Украины», в рамках которого спецгашение проводится и в Крыму. В частности, это блок, который состоит из  пяти марок с изображениями Долины приведений на Демерджи, винных подвалов Массандры, церкви Иоанна Предтечи, видовой площадки на Южном берегу, а также амфоры из древнегреческого музея.