В микрорайоне «Украинка» в Симферополе вода появится в июне

Городской голова Симферополя Виктор Агеев и народный депутат Украины Виталина Дзоз вчера проверили график выполнения работ на строительстве водовода в верхней части микрорайона «Украинка» в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Симферополя.
По словам руководителя подрядной организации Владимира Чупака, работы на объекте идут полным ходом. «Если не будет задержек с финансированием, то уже к середине июня мы закольцуем водовод второй очереди на участке протяженностью 1800 м и после испытаний будем готовы передать объект эксплуатационщикам», – сообщил руководитель.
Виталина Дзоз отметила, что этот объект – еще одно подтверждение результативности слаженной командной работы. «Мы приняли совместное решение дать жителям этого района воду и выполняем его совместным финансированием: выделяем средства и из моего депутатского фонда, и из городского бюджета. Гарантом соблюдения графика финансирования выступает Председатель крымского правительства Анатолий Могилев», – пояснила депутат.
Напомним, строительство водовода в микрорайоне «Украинка» в было начато еще в 2008 году, на эти цели было выделено порядка 4,5 млн. грн. Сегодня для его завершения необходимо порядка 10 млн. грн.