В Симферополе презентовали экипажи ралли-рейда «Крым»

В Симферополе презентовали экипажи ралли-рейда «Крым»

В Симферополе в районе Гагаринского парка торжественно стартовали гонки «Крым».
В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Совета министров Георгий Псарев, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова, заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий. Также на открытии присутствовал первый вице-президент Автомобильной федерации Игорь Михеев.
В рамках мероприятия состоялись концертные выступления, парад спортивной техники, а также традиционный проезд всех экипажей через стартовый подиум.
Все автомобили участвующие в ралли были специально переоборудованы и дооснащены. Изменения коснулись двух факторов - это увеличение безопасности и технических характеристик до пределов разрешенных в классе. По требованиям безопасности раллийное авто должно иметь жесткий каркас, который предотвратит смертельную деформацию кузова в случае аварии. Сидения выполнены в форме ковша, а шеститочечные ремни жестко фиксируют человека. Из салона убрано все ненужное для облегчения веса – магнитола, коврики, стеклоочистители, кондиционер, обшивку.  Экипаж состоит из штурмана и пилота. Многие узлы автомобилей были предоставлены спонсорами, но большинство приобреталось на авторазборке Рб авто, где можно найти запчасть  на любое авто.
Как сообщил журналистам Георгий Псарев, Крым становится все более привлекательным для проведения соревнований международного уровня. «Мероприятие проходит благодаря совместной работе Автомобильной федерации и Совета министров Крыма. В других случаях мы сотрудничаем с другими организациями, и чем больше будет таких мероприятий, тем для Крыма будет создан более позитивный имидж. Мы всегда открыты и будем рады принять любое мероприятия такого масштаба», – подчеркнул вице-премьер.
Напомним, 24–26 августа состоится второй этап Чемпионата  по ралли-рейдам «Крым». Участники преодолеют более 800 км трассы по каменистым, грунтовым и степным дорогам Бахчисарайского, Евпаторийского, Сакского, Черноморского районов Крыма, с множеством скоростных и навигационных участков.
 

В Симферополе презентовали экипажи ралли-рейда «Крым»