Крымские кузнецы подарят Судаку кованую композицию

Крымские кузнецы и организаторы Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» подарят Судаку кованую композицию. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель совета старейшин Крымской гильдии кузнецов Олег Криворученко.

Композиция будет установлена на аллее перед зданием горисполкома и торжественно открыта 3 августа в день начала фестиваля «Генуэзский шлем 2013». «В композиции будет символика и генуэзского шлема, и символика АРК, все связано воедино – и мечи и алебарды, щиты, все сделано руками кузнецов. Она полностью изготовлена из металла, около трех метров высотой и массой 1,5 тонны», – пояснил кузнец.

Напомним, в августе в Судаке на территории музея «Судакская крепость» пройдет XIII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем-2013».

СПРАВКА. Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» впервые был проведен в августе 2001 года. В различные годы в фестивале принимали участие представители 18 стран мира, от 300 до 850 рыцарей – членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль