Медучреждения Симферополя начали оборудовать пандусами

В Симферополе в центре первичной медико-санитарной помощи №5 установят пандус. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков.

По его словам, установка пандуса планируется через пару месяцев. «Поэтапность ремонта больниц нужна, как и их доступность. Мы будем делать пандусы – сделали один, будет следующий», – подчеркнул заммэра.

Кроме того, по словам начальника управления охраны здоровья горсовета Ларисы Козловой, недавно пандус был установлен в 6-й горбольнице. На это было потрачено 518 тыс. грн. «Это самый дорогой пандус, аналогов ему нет, больница ортопедо-травмотологическая. У нас уже разрабатывается городская программа, куда включены социальные объекты, которые по мере финансирования и пополнения бюджета будут оборудованы пандусами», – заключила начальник управления.

Напомним, за период действия программы «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями» на 2009-2012 годы в жилых домах города установили 34 пандуса.