В том, что Симферополь остался без газа, виноваты «Крымгаз» и горгаз, – считают в горсовете

В том, что Симферополь остался без тепла, виноваты ОАО «Крымгаз» и горгаз. Такое мнение высказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения Симферопольского горсовета Виктор Тимофеев в мэрии крымской столицы 12 февраля.

«Звонки-то с жалобами поступают не в «Крымгаз» и не в горгаз. Они поступают к нам, в горисполком, в приемные, в службы 063 – посмотрите, сколько. Все ругают город в том, что мы не принимаем меры. Виновник – не город, а горгаз и «Крымгаз», – сказал Виктор Тимофеев.
Он также добавил, что указанные предприятия «игнорируют требования городской комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, органы прокуратуры», а также нарушают законодательство, прекращая подачу газа в котельные. «Игнорируют – пускай и отвечают перед населением!», – сказал Виктор Тимофеев.
В свою очередь первый заместитель мэра Симферополя Петр Полтавский отметил, что, по закону о коммунальных услугах, в отопительный сезон, независимо от уровня оплаты услуг, предприятия-поставщики не имеют права отключать потребителей от подачи тепла, горячей воды и газа.